Über uns

Unser Repertoire

Aktuelle Veranstaltungen

Impressum und Links

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Auftritte 2018

09. 01. 1. Übungsabend

11. 01. Jahreshauptversammlung, Groß Kummerfeld 18:30

14. 01. Braak, Geburtstag 15:00 - 16:00

18. 01. Kirschenholz 19:30 - 21:00

10. 02. Stadthallenrestaurant, Diamantene Hochzeit 12:00 - 13:00

11. 02. Frau Dalgas, Geburtstag

23. 02. Kirschenholz, 80. Geburtstag 19:30 - 20:30

24. 02. Dodenhof, Kaltenkirchen

27. 02. Neuro Bad Segeberg 19:30 - 21:00

03. 03. Kieler Umschlag 15:30 - 16:30

Februar / März CD Aufnahmen

10. 03. NMS singt und spielt 16:30

11. 03. Autohaus Bischoff, NMS 11:30 - 14:00

01. 04. Adler Schiffe, Gut Steinwehr 13:00- 15:00

01. 04. Gemeindehaus Wittorf, Diamantene Hochzeit 17:30 - 18:30

07. 04. Damdorf, Geburtstag 14:30 - 15:30

15. 04. Forsthaus Hitzhusen , Goldene Hochzeit

17. 04. Neuro Bad Segeberg 19:30 - 21:00

01. 05. Wasbek, Festplatz 11:00 - 12:30

01. 05. Kantplatz 13:00 - 14:30

06. 05. Hof Reimers, Padenstedt 12:00 - 13:30

12. 05. Gasthof Kühl, Wasbek, 80ter Geburtstag 13:45

18. 05. Kiek in, Geburtstag

21. 05. Altes Rauchhaus Padenstedt 11:00 - 13:00

25. 05. Alter Landkrug, Nortorf 19:30 - 22:30 E . R

8. - 10. 06. Chorfreizeit Wangerland WH

12. 06. Alter Landkrug, Nortorf 19:30 - 21:00 E.R

17. 06. Shantychorfestival Cuxhaven 11:00 - 12:00 WH

19. 06. Neuro Bad Segeberg 19:30 - 21:00 E.R

22. 06. Rosenhof, Groß Hansdorf 17:00 - 18:30 WH

23. 06. Wilhelmsruh, Diamantene Hochzeit 14:00 - 15:00 E.R

29. 06. Bad Bevensen 15:30 - 17:00 WH

06. 07. Flugsand, Boostedt 16:00 - 17:00 E.R

15. 07. Schafstall, Geburtstag 13:30 - 14:30 E.R

19. 07. Seniorenzentrum Schäferberg, Bad Bramstedt 16:00 - 17:00 WH

23. 7. - 6. 8. Chorferien, gilt nur für Übungsabende

29. 07. Stadtfest Bad Bevensen 12:30 - 14:00 E.R

07. 08. Aukrug, Bocksberg 90. Geburtstag 15:30 - 16:30 WH

11. 08. Altenheim Großenaspe 15:30 - 16:30 E.R

17. 08. Sommerparty, Haus Schleusberg 15:00 - 16:30 WH

18. 08. SOVD Stadthalle 15:30 - 17:30 E.R

19. 08. Asper Krug, 80. Geburtstag, Otto 14:00 - 15:00 WH

23. 08. Bad Segeberg, Kultursommer, Seestraße 16:30 E.R

24. 08. Haus Berlin 18:00 - 19:00 E.R

25. 08. Westensee, Gasthaus 20. 50. 80. Geburtstag 13:30 - 14:30 WH

28. 08. Neuro Bad Segeberg 19:30 - 21:00 E.R

02. 09. 80. Geburtstag, Tasdorf ? 13:00 - 14:00 WH

09. 09. Seniorenclub Gadeland (Schule) 15:00 - 16:30 E.R

16. 09. Ford Bischoff, Boostedter Str. ? WH

21. - 24. 09. Rügenfahrt (je 2 Edi und Wolfgang)

05. 10. Büsum, Sozialverband Preetz 19:00 - 21:00 WH

12.-14. 10. Chorwochenende Rickling

14. 10. Benefizkonzert EV Kindergarten, Rickling mit Gospelchor Landesverein E.R

23. 10. Neuro Bad Segeberg 19:30 - 21:00 WH

08. 11. Altenclub Groß Kummerfeld, Braak 16:00 - 17:00 E.R

15. 11. Grünkohlessen

01. 12. Weihnachtskomzert SOVD, Kiek in 15:30 - 17:30 WH

02. 12. Weihnachtskomzert SOVD, Kiek in 15:30 - 17:30 E.R

08. 12. Siedlerverein, Gasthof Kreinsen 20:15 - 21:15 WH

14. 12. Weihnachtskonzert Paloma, Stadthalle NMS 19:00 - 21:30 WH

15. 12. Weihnachtsfeier Paloma

18. 12. Neuro Bad Segeberg 19:30 - 21:00 E.R

 

 

 

 

Zurück zum Start: